Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2010, 15:20

Азаров позитивно оценил состояние украинской экономики

Премьер-министр Украины Николай Азаров в целом «позитивно» оценивает экономическое состояние Украины.

Отвечая на вопросы журналистов в субботу в Харькове о том, какие результаты борьбы с кризисом в стране он может назвать, Николай Азаров сказал: «Состояние [экономическое] в целом оцениваю позитивно».

«Нам удалось главное – руководители Европейского банка реконструкции и развития, представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, дали высокую оценку тому, чего удалось добиться в области стабилизации экономики и системы власти [в Украине]», - сказал он.

Среди первоочередных задач, на которые правительство обратит внимание, премьер назвал состояние аграрно-промышленного комплекса и строительные отрасли. По его словам, в ближайшее время будут приняты решения, стимулирующие крестьян «сохранить скот». Премьер отметил, что сейчас в Украине около 5 миллионов коров и это, по его словам, очень мало. «И, тем не менее, продовольственной безопасности страны ничего не угрожает», - подчеркнул премьер.

Азаров отметил, что в ближайших планах правительства закупка более 2 миллионов тонн зерна. По его словам, региональные запасы зерна в Украине составят около 1 миллиона тонн.

Коментарі - 1

+
0
syperskorpion
syperskorpion
26 вересня 2010, 10:42
#
Хорошее дело оценивать самого себя… Я лично пока ничего положительного не почувствовал, а вот чем стало хуже не хватит пальцев не только на руках. А оценку дам на местных выборах. Проблема в другом, за кого головать, кто способен навести порядок в этой стране
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися