Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 вересня 2010, 11:20

Единый налог сильно вырастет

Согласно проекту нового Налогового кодекса, который опубликован на сайте Верховной Рады Украины, ставки налога по упрощенной системе будут определяться в зависимости от населенного пункта, в котором работает предприниматель. В городах и селах, где прописаны меньше 150 тысяч человек, упрощенцы смогут платить от 20 до 200 гривен в месяц в зависимости от вида деятельности. Это определяет местный совет на год вперед. Если в городе больше жителей, придется отдать от 200 до 600 гривен, опять же в зависимости от вида деятельности. Для тех, кто работает в сфере информатизации, сумма налога фиксирована – 1000 гривен в месяц.

Больше всех возьмут с предпринимателей, которые работают не по месту регистрации (или по всей Украине) – 1500 гривен в месяц.

Коментарі - 1

+
+19
Xotabuch
Xotabuch
22 вересня 2010, 12:06
#
Полная дурость. Как обычно. Получаеться если я зарегистрирован в одном районе а офис снимаю в другом то я просто лох. Надо квартиру покупать возле офиса ну или базара, если торгуеш. Можна поздравить дедушку Азарова с пополнением тенёвиков. С таким подходом «нову країну» будет не скем строить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися