Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2010, 11:05

Deutsche Bank привлечет 10,2 млрд евро

Сегодня, 21 сентября, крупнейший банк Германии Deutsche Bank AG намеревается привлечь около 10,2 млрд евро по итогам размещения крупнейшей дополнительной эмиссии акций в Европе в этом году для того, чтобы профинансировать увеличение вложений в Postbank, в котором Deutsche Bank сейчас принадлежит 29,9%.

Согласно сообщению банка, цена новых акций по результатам прайсинга, проведенного в понедельник, составит 33 евро, что на 30% ниже котировок на закрытие торгов в понедельник. Банк собирается продать 308,6 млн акций в Германии и США.

«За счет этого увеличения капитала Deutsche Bank намеревается обеспечить привлечение акционерного капитала, необходимого для планируемой консолидации Postbank. В результате мы укрепим наши сильные позиции на внутреннем рынке, займем лидирующую позицию в европейском розничном банковском бизнесе и существенно улучшим структуру выручки Deutsche Bank», - заявил глава банка Йозеф Аккерман.

Привлечение средств также укрепит капитал банка в преддверии ожидаемых изменений регулирования и обеспечит дальнейшее развитие бизнеса, добавил он.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися