Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2010, 9:58

Тигипко обещает не делиться с людьми финансовыми проблемами государства

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко и представители профессиональных союзов согласились с целесообразностью разработки альтернативных механизмов компенсаторов бюджетных затрат. Об этом шла речь в ходе консультативной трехсторонней встречи представителей правительства, Международного валютного фонда (МВФ) и профсоюзов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Вице-премьер-министра, в частности, С.Тигипко отметил, что действенная поддержка наименее защищенных слоев населения является одной из главных задач правительства при проведении реформ. «С помощью бюджетных механизмов и стимулирования бизнеса мы выйдем на стабилизацию экономической ситуации и не будем перекладывать на людей финансовые проблемы государства», - подчеркнул он.

Во время встречи был затронут ряд важных социальных вопросов, в частности, особенности реализации социально-экономической политики с учетом обязательств, взятых Украиной перед МВФ. Особое внимание было сосредоточено на целесообразности повышения пенсионного возраста для женщин и обоснованности повышения тарифов на газ для населения.

В целях достижения большего взаимопонимания в этих вопросах по инициативе С.Тигипко было принято решение создать совместную рабочую группу в составе специалистов Кабинета Министров, центральных органов исполнительной власти, Федерации профсоюзов Украины, других профсоюзов, объединений работодателей и с привлечением, в случае необходимости, представителей МВФ.

Для улучшения координации работы и обмена информацией стороны решили использовать общую информационную базу. «Мы должны использовать в работе единую информационную базу, что значительно облегчит поиск взаимоприемлемых решений и компромиссов для решения острых социальных вопросов», - отметил Вице-премьер-министр.

С.Тигипко убежден, что конструктивный диалог правительства с профсоюзами будет способствовать сохранению социального согласия в обществе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися