Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 вересня 2010, 10:15

В Украину приехали ревизоры из ЕБРР

«Они будут рассматривать, как работается в стране государственному и негосударственному бизнесу. Они будут общаться с компаниями, с руководством страны, и по результатам будут сделаны выводы, которые станут основой для создания новой стратегии банка в Украине», - сказал ведущий советник ЕБРР Антон Усов. По его словам, последний раз отношения ЕБРР и Украины пересматривались в 2007 году, и их существенно откорректировал мировой экономический кризис. Он отметил, что ЕБРР готовит для Украины новую инвестиционную стратегию на следующие три года.

В Украину приехала делегация совета директоров ЕБРР, чтобы оценить инвестиционный климат в стране после кризиса. 

«Фактически, как мы считаем, страна прошла пик кризиса, и в настоящее время трудно понять, в чем именно нуждается Украина в послекризисный период», - отметил Усов и добавил, что именно для этого совет директоров ЕБРР посетит в основном южные украинские области ( Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую области и Киев), встретится с нынешними и потенциальными клиентами банка. Кроме того, акционеры ЕБРР пообщаются с премьер-министром и председателем Верховной Рады об инвестиционном климате в Украине.

Усов также отметил, что по завершению визита в Украину ЕБРР и украинская сторона должны подписать несколько важных инвестиционных соглашений в сфере энергосбережения, производства и банковском секторе. Визит совета директоров ЕБРР в Украину завершится 24 сентября.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися