Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2010, 22:55

Об улучшении экономической ситуации в Украине свидетельствует восстановление и развитие банковского сектора, - МВФ

Об улучшении экономической ситуации в Украине свидетельствуют: восстановление и развитие банковского сектора, в частности, его кредитной составляющей, а монетарная политика и валютный курс, заявил представитель Международного валютного фонда Макс Альер, передает радио «Свобода».

В то же время, Альер отметил, что правительству есть над чем работать и дальше. В частности, слабым местом украинской экономики остается дефицит госбюджета.

«Экономика Украины стабилизировалась, впрочем, не стоит останавливаться на достигнутом», - отметил представитель МВФ.

По его словам, МВФ видит несколько приоритетных направлений работы, будут способствовать дальнейшему улучшению экономической ситуации в государстве. «Среди них сокращение дефицита госбюджета, а также снижение соотношения государственного долга и внутреннего валового продукта. По информации МВФ, этот показатель в 2008 г. был на уровне 20%, в 2009 г. - свыше 30%, а в 2010 г. он составит около 41% », - сообщил Альер.

Коментарі - 1

+
0
syperskorpion
syperskorpion
18 вересня 2010, 13:15
#
Явная заказуха, рановато говорить о восстановлении экономики. Какой толк от того что банки сидят на мешках с деньгами, в экономику деньги все равно не идут.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися