Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 вересня 2010, 15:40

В 2016 году Boeing запустит космическое такси

Если у вас имеется лишняя пара миллионов, то почему бы не посетить международную космическую станцию на орбите? В среду, 15 сентября, авиакосмическая компания Boeing и специализирующаяся на космическом туризме Space Adventures подписали соглашение о создании космического такси, которое будет доставлять туристов на орбиту, сообщает газета The Washington Post.

Космическая капсула разработана Boeing, имеющей многолетний опыт проектирования ракет. Space Adventures организовала уже 7 туристических полетов на российском космическом корабле «Союз». Стоимость полета составила 40 млн долларов. Компании рассчитывают запустить космический сервис в конце 2015 года.

Boeing также планирует разработку относительно недорогого коммерческого корабля для Национального агентства по аэронавтике США (NASA), но пока не может получить разрешение Конгресса. В феврале Boeing получила 18 млн долларов на разработку космических кораблей и станций для NASA. Представители компании сообщают, что две трети работ по проектам уже выполнены.

Коментарі - 1

+
0
bozh
bozh
16 вересня 2010, 16:14
#
то з серії — «чим би дитина не тішилася, тільки щоб нових не робила».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися