Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 вересня 2010, 23:20

Колесников: Проект нового Налогового кодекса 17 сентября представят общественности

Проект нового Налогового кодекса 17 сентября представят общественности на заседании правительства. Об этом сообщил сегодня в Донецке вице-премьер-министр Борис Колесников.

«Кодекс готов, и 17 сентября в 10:00 будет представлен», - отметил вице-премьер. По его словам, в нем учтены все инициативы бизнеса, а также консалтинговых аудиторских компаний, которые «нашли мелкие гвоздики, забитые Налоговой и Минфином, после чего удалили их в интересах украинского бизнеса».

Накануне премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву доработать проект Налогового кодекса до 17 сентября. Азаров сказал, что правительство приложит все усилия для наиболее быстрого принятия в ВР Налогового кодекса. По его словам, задержка с принятием Налогового кодекса задерживает принятие бюджета на 2011 г.

Напомним, 7 сентября Верховная Рада Украины сняла с рассмотрения проект Налогового кодекса. За данное решение проголосовал 251 народный депутат. Также ВР поручила Кабмину безотлагательно подать в парламент новый проект Налогового кодекса с учетом результатов всенародного обсуждения.

9 сентября вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявлял, что НК до 20-21 сентября будет внесен в Верховную Раду. По его словам, сейчас важной остается ситуация по регистрации предприятий. Как отметил Тигипко, правительство сейчас активно сотрудничает с Евросоюзом по вопросам адаптации украинского законодательства с европейским, и на данном этапе в этой сфере уже достигнуты определенные успехи. Кроме того, он сообщил, что уже практически готово законодательство по упрощенному банкротству.

Отметим, что 17 июня Верховная Рада поддержала 247 голосами в первом чтении внесенный Кабмином проект Налогового кодекса (постановление №6509). 8 июля ВР приняла 250 голосами постановление «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины».

Коментарі - 1

+
0
Skazochnik
Skazochnik
17 вересня 2010, 8:48
#
Вот сегодня нам и укажут на наше место в этой стране и предопределят наше мутное будущее на ближайшие 2-3 года (а может и более) :(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися