Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 вересня 2010, 16:10

ГАИ растонировала все патрульные автомобили

Госавтоинспекция Украины сняла со всех патрульных автомобилей тонировочные пленки, как того требовал глава МВД Анатолий Могилев. Об этом сегодня на пресс-конференции в департаменте ГАИ МВД Украины заявил Валерий Лозовой.

«Абсолютно все патрульные автомобили ГАИ на сегодняшний день растонированы. На этой неделе я был в трех областях. Проехал и проверил, как выполняются поручения, так вот: хочу сказать, что со всех стекол на патрульных автомобилях пленка снята», - отметил главный гаишник страны, которого цитирует «Комсомольская правда в Украине».

Лозовой отметил, что теперь инспектора возьмутся за простых граждан. «Дискуссии о растонировке машин украинцев ведутся уже давно. И вот мы начали этот процесс, начали его с себя, растонировали свои машины. Теперь департамент закупит специальные приборы, которые смогут определить степень пропускной способности света той или иной пленки на стеклах. Вскоре специальные патрули с подготовленными людьми, у которых будут эти приборы, появятся на дорогах», - сказал он.

По словам Лозового, прибор состоит из двух частей. Одна часть - фонарик, который вешается на одну сторону стекла. На вторую устанавливается свето-приемник. Специальные датчики определяют степень затемненности пленки. «Мы будем останавливать машины и проверять их этим прибором. В случае нарушения составим протокол. Хочу отметить, работники ГАИ растонировкой заниматься не будут. Мы только контролируем и наказываем нарушителей», - отметил он.

Штраф за незаконную тонировку довольно внушительный: от 340 до 420 грн.

Коментарі - 2

+
+4
kralvas
kralvas
16 вересня 2010, 16:26
#
«Лозовой отметил, что теперь инспектора возьмутся за простых граждан.»
Давайте сначала лучше за «непростых»…
+
+4
Informed
Informed
16 вересня 2010, 17:11
#
А еще лучше пусть сядут в космический корабль и улетят в другую галактику
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися