Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 вересня 2010, 13:55

Литвин вернул Азарову проект госбюджета-2011

В понедельник, 13 сентября, Кабинет Министров Украины подал в парламент проект государственного бюджета на 2011 год, однако, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вернул его в Кабмин. Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции во вторник в г. Березное Ривненской области.

Литвин вернул Азарову проект госбюджета-2011
Владимир Литвин. Фото nbuv.gov.ua

Как сообщили в пресс-службе аппарата Верховной Рады, отвечая на вопрос журналистов, Литвин объяснил, что руководствовался июльским решением Верховной Рады о вынесении на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса, и учитывал общие позиции ветвей власти и общества о том, что бюджет на следующий год должен быть разработан на новой налоговой основе.

Также, по словам Литвина, он учитывал то обстоятельство, что 7 сентября парламент заслушал результаты обсуждения Налогового кодекса и подтвердил, что бюджет должен базироваться лишь на новой налоговой базе.

Спикер парламента вернул в Кабмин проект государственного бюджета на 2011 год с предложением, которое совпадает с позицией Президента Украины и рекомендациями Совета регионов от 9 сентября 2010 года. «Я считаю это решение правильным, и у меня были все основания не регистрировать представленный документ для направления в парламентские комитеты», - сказал он.

При этом руководитель парламента отметил, что правительственный документ был лишь зарегистрирован как входной. «Я рассмотрел и обсудил этот вопрос, посоветовался с работниками юридического управления, и принял такое решение», - сказал он.

Литвин подчеркнул, что сегодня «мы должны демонстрировать логику: все ждут нового Налогового кодекса, который должен сделать наше налоговое законодательство понятным, прозрачным, простым в администрировании и таким, которое будет защищать налогоплательщиков».

Коментарі - 2

+
0
elvalery
elvalery
14 вересня 2010, 16:14
#
… а потом догонит и еще раз защитит
+
0
sla
sla
14 вересня 2010, 17:02
#
проект госбюджета??? а, понятно, это как Нал.Кодекс в июне.
+ дали Линвину попиариться. Отработает.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися