Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 вересня 2010, 17:19

Азаров обещает доступные кредиты для предприятий

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что в следующем году предприятия смогут свободно кредитоваться в коммерческих банках.

Об этом он заявил сегодня в Киеве на Международном инвестиционном форуме «Интеграция и партнерство».

«Учетная ставка Национального банка, как вы знаете, уже 7,5%, и мы примем все меры к тому, чтобы уже на будущий год наши предприятия могли свободно кредитоваться в коммерческих банках. И кстати, мы сейчас имеем еще и серьезную структуру государственных банков», - сказал Н.Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что предприятия могут быть уверены в реализации инвестиционных проектов при поддержке как государства, так и коммерческих банков.

В связи с этим он призвал предпринимателей строить планы на многие годы вперед. «Я призываю вас к тому, чтобы строить свои планы не на год, а строить их на годы. Работать на основе среднесрочных и долгосрочных планов. Мы в этом заинтересованы», - сказал Н.Азаров.

Коментарі - 2

+
0
SergikS
SergikS
9 вересня 2010, 17:42
#
«Я призываю вас к тому, чтобы строить свои планы не на год, а строить их на годы. Работать на основе среднесрочных и долгосрочных планов. Мы в этом заинтересованы», — сказал Н.Азаров.

Можно и на годы. Но только под госгарантии. Иначе:«Все в сад!!!»
+
+2
Allex
Allex
12 вересня 2010, 1:21
#
В пути конрмить не кто не обещал!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися