Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2010, 12:30

Кабмин принялся усовершенствовать финансовый рынок

Кабинет Министров Украины планирует усовершенствовать функционирование финансового рынка. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что сегодня будут рассмотрены проекты изменений в ряд законов направленных на повышение функционирования финансового рынка Украины в соответствии с международными нормами.

В частности, по словам главы правительства, будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в некоторые Законы относительно ипотечных облигаций. «Его принятие позволит усилить защиту прав инвесторов, упорядочить деятельность управителей ипотечного покрытия», - сказал он.

По словам Азарова, результатом изменений должно стать: для государства - усовершенствование регулирования и контроля выпуска и оборота ценных бумаг; для профессиональных участников рынка - сокращение срока регистрации проспекта эмиссии; для граждан и инвесторов - повышение их прав, благодаря обязательному регистрированию проспекта эмиссии при закрытом размещении и установлению запрета на внесение изменений в проект эмиссии после его начала.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися