Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 вересня 2010, 17:08

Украина восстановит свой павильон на ВДНХ в Москве

Украинские власти планируют восстановить свой павильон на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве. Как сообщает агентство «РБК-Украина», об этом заявил посол Украины в России Владимир Ельченко.

Украина восстановит свой павильон на ВДНХ в Москве
Павильон "Украина" в ВВЦ. Фото Алексея Кулакова с сайта mosday.ru

По его словам, реконструкцию профинансирует украинская сторона, а затем здание будет передано ей в аренду на 49 лет за символическую плату - один рубль. В павильоне планируется демонстрировать достижения украинских предприятий и компаний, а также российско-украинские проекты. Ельченко отметил, что аналогичный павильон может быть предложен российской стороне в Киевском выставочном центре.

Дипломат добавил, что в Москве скоро появится «украинский» офисно-жилой комплекс. Реализация этого проекта уже началась.

Павильон «Украина» (№58) на ВВЦ был построен в 1939 году для Украинской ССР по проекту архитекторов Тация и Иванченко. В 60-х годах павильон получил название «Земледелие», в 2002 году ему вернули историческое название. Высота здания, которое является историческим памятником и объектом культурного наследия, вместе со шпилем составляет 42 метра. Уже долгое время павильон не работает.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися