Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2010, 17:27

Тигипко уже берется за Таможенный кодекс

Правительство закончило подготовку проекта Налогового кодекса Украины и готовит новую редакцию Таможенного кодекса. Об этом на совместном заседании общественных организаций «Реформаторский клуб» (Украина) и «Деловая Россия» заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе организации «Реформаторский клуб», в частности, речь шла об инициативах правительства по уменьшению количества видов деятельности, требующих лицензии, сокращении числа разрешительных документов и упрощении процедуры их получения, условиях проведения проверок контролирующими органами.

С.Тигипко отметил, что первоочередные задачи правительства - создание зоны свободной торговли с ЕС и упрощение разрешительного законодательства в строительной отрасли. «Наша цель - добиться того, чтобы инвестор мог в течение 60 дней приступить к строительству и получить весь необходимый пакет документов», - заявил он.

В свою очередь, председатель «Деловой России» Борис Титов отметил важность проведения в Украине дерегуляторной реформы, которая способствует привлечению в страну в том числе российского капитала. Б.Титов подчеркнул общность стиля ведения бизнеса в Украине и России. «У России, как у страны, располагающей серьезными сырьевыми ресурсами, в частности - нефтью и газом, есть серьезная подушка безопасности. Она демотивирует власть настойчиво работать над улучшением инвестиционного климата. Наша общая цель - это многоукладная, многосекторальная экономика с жесткой бюджетной политикой и налогами, стимулирующими проводить модернизацию», - добавил руководитель «Деловой России».

Коментарі - 2

+
0
syperskorpion
syperskorpion
3 вересня 2010, 18:29
#
Пока эти так называемые «реформы» ничего серйозно не меняют в экономике, не более чем мелкий косметический ремонт.
+
0
1fig
1fig
3 вересня 2010, 20:02
#
меняют правила игры в свою пользу:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися