Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2010, 12:53

В Украине будут самые низкие налоги в Европе

В Украине будут самые низкие налоги в Европе. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, презентуя проект Налогового кодекса Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы подготовили такой проект Налогового кодекса, который базируется на принципе сокращения налогового давления на бизнес. Мы будем идти путем максимальной либерализации законодательства, но налоги должны платить все. Мы установим, наверное, самый низкий налог в Европе и отменим обременяющие налоги», - сказал премьер.
По его словам, на первом этапе налоговой реформы возможно снижение поступлений в бюджет, однако с 2012 г., когда планируется второй этап реформы, ожидается увеличение поступлений от налогообложения и увеличение налогов в бюджетной сфере.
Н.Азаров отметил, что основным новшеством Налогового кодекса станет единый налог для физлиц с годовым оборотом в 200 тыс. грн. «При том, что выручка ежедневно субъекта, который работает на едином налоге, составляет 1 тыс. грн в день», - добавил он.
По его словам, вторым основным новшеством нового Налогового кодекса предусмотрено поэтапное снижение налога на прибыль с 19% до 16%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися