Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 вересня 2010, 10:20

Вузы обяжут искать работу для выпускников

С нового года в вузах организуют специальные подразделений, призванные помогать студентам и выпускникам устроится на работу. Такое поручение Кабмин передал в минобразования. Аналогичные рекомендации поступили к органам местного самоуправления и владельцам частных вузов.

Основными задачами таких подразделений должны стать: проведение постоянного анализа спроса и предложения на рынке труда специалистов, которых готовит учебное заведение; налаживание сотрудничества с государственной службой занятости, предприятиями, учреждениями, которые могут быть потенциальными работодателями для выпускников и студентов; информирование выпускников и студентов вуза о вакантных местах.

Кроме того, в вузах должен появиться спецкурс по трудоустройству, разъясняющий молодежи как поступать, чтобы побыстрее и повыгоднее устроиться на работу. Мы также писали о новых условиях поступления в вузы. Будущих абитуриентов ждут электронные очереди и путаница с классификацией предметов. А вступительные экзамены пока под вопросом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися