Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 серпня 2010, 14:50

В Украине могут отменить доверенность на вождение авто

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики (Госкомпредпринимательства) изучает возможность отмены нотариально заверенных доверенностей на вождение авто. Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«Посмотрели, что в развитых странах такую доверенность просто выписывает либо сам собственник машины, либо - если речь идет о юридическом лице - руководитель фирмы. И этого вполне достаточно. Тогда почему у нас за это нужно платить деньги нотариусу?», - недоумевает Михаил Бродский.

По словам главы Госкомпредпринимательства, в ведомстве уже проанализировали ситуацию с бланками строгой отчетности и строгого учета и пришли к выводу, что большая часть их не нужна. «Сейчас их всего около 200 видов. Отмена ненужных даст возможность предпринимателям экономить свое время и деньги», - резюмировал чиновник.

Напомним, ранее Михаил Бродский выступил с рядом инициатив, относительно возможной отмены прохождения государственного техосмотра или упрощения процедуры его прохождения для легковых автомобилей.

В частности, была достигнута договоренность с ГАИ о создании рабочей группы, которая изучит возможность оптимизации процедуры прохождения техосмотра.

В частности, члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, а также включения транспортного сбора в стоимость горючего. В частности, представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не входит в функции ведомства и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

Коментарі - 6

+
+7
RumZess
RumZess
31 серпня 2010, 17:19
#
Да лааааааадна вам! Это чтобы государство отказалось еще от одной статьи дохода? неееееее, не будет этого. Или нет, будет, только хуже. Например введут еще что-нибудь
+
+5
coolflame
coolflame
31 серпня 2010, 18:36
#
да ну его… только болтовней занимается…
+
+17
BIG
BIG
31 серпня 2010, 21:13
#
Шут гороховый Бродский
+
0
spamer4life
spamer4life
1 вересня 2010, 9:44
#
Так можно будет любого остановить и «попросить» написать доверенность…
+
0
exo
exo
1 вересня 2010, 10:32
#
нет… зачем…
в развитых странах у тебя на руках тех. пасс есть — будь счастлив
+
0
spamer4life
spamer4life
1 вересня 2010, 13:22
#
Я что-то погорячился :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися