Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 серпня 2010, 10:57

Могилев поднимет зарплаты милиционерам «хотя бы гривень на 500»

В 2011 году Министерство внутренних дел намерено повысить заработную плату всем сотрудникам милиции.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Еще не определен бюджет на 2011 год, но в моих планах повысить заработную плату всем сотрудникам хотя бы гривень на 500», - сообщил министр.

По его словам, самая главная цель намеченных реформ - избавиться от ненужных функций милиции, это позволит сократить лишние кадры. «Соответственно, мы сможем повысить зарплату сотрудникам», - сказал Могилев.

Также министр рассказал, что - законом предусмотрены льготы сотрудникам МВД, «но учитывая плачевное состояние экономики, бюджет не может их финансировать».

«Я эту тему поднимаю. В отдельных городах удалось добиться того, что, к примеру, в Харькове милиция в метро ездит бесплатно. Харьковские власти решили это самостоятельно в счет субсидий из местного бюджета», - сказал Могилев.

«Вообще, одна из главных целей реформ - поднять статус милиционера. А это значит, кроме прочего, поднятие зарплаты, повышение социальной защищенности милиционера. Сотрудник милиции должен знать, что, проработав 20 лет в органах, он получит хотя бы жилье путем беспроцентных кредитов, социальных программ», - отметил Могилев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися