Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 серпня 2010, 9:54

Intel покупает подразделение Infineon за $1,4 млрд

Сегодня, 30 августа, стало известно, что корпорация Intel объявила о подписании соглашения о покупке подразделения немецкой Infineon, Wireless Solutions (WLS).

Intel заплатит за WLS $1,4 млрд наличными. Как говорится в официальном сообщении компании, сделку планируют закрыть в I квартале 2011 года.

После приобретения WLS будет функционировать как отдельный бизнес с сохранением базы существующих клиентов. Технологии Infenion будут использоваться в ноутбуках вместе с процессорами Intel Core, а также во всевозможных устройствах, базирующихся на процессорах Intel Atom, включая смартфоны, нетбуки, планшеты и встраиваемые решения.

Подразделение Infineon WLS занимается производством сигнальных процессоров, чипов для радиосвязи и управления электропитанием, Bluetooth- и GPS-приемников, аналоговых и цифровых тюнеров для стационарного и мобильного приема телесигнала, электронных компонентов, а также комплексных аппаратных платформ с сопутствующим ПО для мобильных телефонов, работающих по стандартам GSM, EDGE, HSPA и LTE
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися