Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2010, 17:25

Шахтерам вернут долги по регрессам

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что задолженность по регрессам перед шахтерами за все предыдущие годы будет погашена, в независимости от того, в какие годы возникли эти задолженности.

«У нас совесть сейчас чиста перед людьми. Текущие регрессы (компенсации получившим травмы шахтерам) мы сегодня платим. Но осталась задолженность, и, конечно, мы ее обязаны погасить, и мы ее погасим. Не имеет значения, кто это допустил. Власть, какая бы она не была, должна это сделать», - сказал президент, выступая по случаю Дня шахтера в Стаханове в субботу.

При этом Янукович заверил, что, прежде всего, будет обеспечена социальная защита шахтеров.

Он также отметил, что зарплата шахтеров будет достойной.

В частности, по словам президента, предусмотрено поэтапное повышение зарплат шахтеров.

При этом он отметил, что начиная со 2 квартала этого года, зарплата отрасли уже выросла на 16%.

Янукович отметил, что за последние годы по угольной отрасли был нанесен серьезный удар и назвал «непоправимыми» кадровые потери, что привело к падению производительности труда более чем на 10%.

Кроме того, президент подчеркнул, что кроме помощи государства, в отрасль будут вкладываться средства через механизмы «государственно-частного» партнерства.

29 августа в Украине отмечается День шахтера.

Коментарі - 1

+
0
syperskorpion
syperskorpion
28 серпня 2010, 18:04
#
Что перед выборами не наобещаешь, как прекрасно выглядит у шахтеров будущее… А настоящее хреново, а большинство шахт приватизировано… Ахметовым — вывод… ???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися