Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2010, 13:15

Президент открыл терминал аэропорта «Харьков»

Сегодня состоялось открытие нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Харьков». Это первый объект в авиационной отрасли, открытый в Украине к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Символическую красную ленточку перерезал президент Украины Виктор Янукович.

Проект терминала был реализован менее чем за два года и на три месяца раньше, чем было запланировано. Новый терминал площадью более 20 тысяч квадратных метров позволит к 2011 году обслуживание пассажиропотока до 800 тысяч человек в год.

Терминал будет обслуживать как международные, так и внутренние рейсы. При этом старый терминал, который находится по соседству, будет работать как VIP-терминал.

Новый терминал оборудован необходимым количеством каналов пропуска пограничной и таможенной служб, контроля авиабезопасности, приспособлениями для удобного передвижения по терминалу лиц с ограниченными возможностями.

Для обеспечения необходимой пропускной способности аэропорта (2,5 тысячи пассажиров в час) во время проведения в Харькове Евро-2012 планируется установить временный реверсный терминал пропускной способностью 1 тысяча пассажиров в час.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися