Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 серпня 2010, 10:24

Крупнейший производитель водки в Польше нацелился на покупку Nemiroff

Польская компания Stock Spirits, крупнейший производитель водки в Польше, получила эксклюзивное право на покупку более 75 процентов акций украинской компании Nemiroff. Газета «Коммерсант» пишет, что бизнес Nemiroff предварительно оценен в 330-370 миллионов долларов.

Крупнейший производитель водки в Польше нацелился на покупку Nemiroff
Nemiroff. Изображение new-ark.biz

Nemiroff может быть продан Stock Spirits в течение месяца. С польской компанией было заключено эксклюзивное соглашение, согласно которому владельцы Nemiroff не могут вести ни с кем переговоры, а Stock Spirits должна за этот срок провести финальную оценку компании и, если ее все устроит, сделать окончательное предложение.

Слухи о продаже Nemiroff начали циркулировать в СМИ в начале 2010 года. Сначала в компании возможность продажи актива отрицали, но потом подтвердили, что ведут переговоры с несколькими потенциальными инвесторами. В апреле о своем желании приобрести Nemiroff сообщила Stock Spirits. Другими претендентами на украинскую компанию, официально подтвердившими переговоры с ее владельцами, были польская CEDC (крупнейший производитель водки в мире) и «Русский стандарт». В начале июля CEDC отказалась от участия в конкурсе на покупку украинской компании.

Nemiroff была основана в 1992 году. Ее наиболее известные торговые марки - «Nemiroff оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая» и ряд других. Компании принадлежат две производственные площадки в Винницкой области Украины.

Коментарі - 2

+
0
1fig
1fig
24 серпня 2010, 16:43
#
уходят тихо) скоро будут все бежать с Гондураса:)
+
0
Pocomaxa
Pocomaxa
25 серпня 2010, 7:29
#
Теперь бокс будут показывать на польском языке :):):)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися