Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 серпня 2010, 19:07

Янукович обещает пенсию как в Европе

«Наша цель - присоединение к ЕС, поэтому вынуждены считаться с его политикой в пенсионном обеспечении», - сказал он. «Важно, чтобы сутью пенсионной реформы стала такая пенсия гражданина Украины, которая отвечала бы среднестатистическим показателям ЕС и чтобы выросла средняя продолжительность жизни украинцев», - подчеркнул президент.

Кроме того, Янукович заявил: «Мы восстановили в короткий срок программу сотрудничества с МВФ, которая была прервана вследствие невыполнения предыдущим правительством своих обязательств». «Потребность в программе МВФ заключается не только в необходимости положительного сигнала для инвестора, но и в том, что мы унаследовали от предшественников огромные долги, которые ставили Украину на грань банкротства», - отметил он.

«Мы вынуждены идти на непопулярные шаги ради заложения основ для глубоких социально-экономических преобразований», - подчеркнул президент. «Я ставлю задачу, чтобы бремя от этих шагов, которые должно предпринимать правительство на этом пути, не легло на плечи малоимущих граждан. Я всегда буду на стороне бедных людей», - подчеркнул Янукович.

По его словам, «ни один кредит, даже наиболее выгодный государству, не стоит того, чтобы из-за него страдали люди. »Как гарант Конституции я обещаю вам безусловное соблюдение принципа социальной справедливости во всех чувствительных вопросах. Как президент буду контролировать выполнение решений относительно своевременного и полного соблюдения соответствующих социальных гарантий", - сказал он.

Коментарі - 4

+
+6
shep1310
shep1310
24 серпня 2010, 22:01
#
НЕ ВЕРЮ!!!
Если кто-то и сделает европенсию — то уж точно не эта власть.
+
0
Zedd
Zedd
25 серпня 2010, 8:49
#
В Болгарии средняя пенсия 150 Евро, литр бенза чуть больше 1 Евро, хлеб в среднем полевро, о коммуналке помолчу (догадайтесь сами)…
Ни ОДИН из знакомых болгар (и молодые и не очень) не в восторге от вступления в Евросоюз…
А мы ставим себе это как Суперцель…
+
+6
markiza
markiza
24 серпня 2010, 23:11
#
Это тема его проФФесорской диссертации!?
+
+6
vovanitch
vovanitch
24 серпня 2010, 23:35
#
Вот уж воистину тот случай, когда рука правая не знает, что делает левая! Неужели остался еще хоть кто-нибудь, кто верит, что ПР и Янукович может что-то сделать для улучшения жизни народа? Да это просто смешно, если бы не было бы так грустно. И вообще похоже на зомбодебилизатор типа: «Вы живете лучше, а я говорю — лучше, вы чё не поняли — лучше, я Вам сказал!...»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися