Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 серпня 2010, 13:56

Чистая прибыль Lenovo во II квартале составила $54,86 млн

Чистая прибыль четвертого по величине в мире производителя компьютеров Lenovo Group Limited во II квартале 2010 года составила $54,86 млн, по сравнению с убытком в размере $16, понесенным за аналогичный период годом ранее.

Таким образом, показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что он составит $57,1 млн. Тем не менее, в годовом выражения цифры в предприятии сочли позитивными и связывают их с ростом продаж на внутреннем рынке.

Выручка производителя увеличилась за отчетный период на 49,6% - до $5,15 млрд, против II четверти минувшего года, также на росте продаж в Поднебесной на 48,7%.

Объем поставок на развитые рынки возрос на 48%, обеспечив около 35% совокупной выручки компании.

После анализа своих финансовых результатов специалисты Lenovo прогнозируют возобновление спроса со стороны корпоративных клиентов, а также увеличение продаж на развивающихся рынках.

Lenovo выпускает персональные, карманные компьютеры, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы и др. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция — Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, IdeaPad. Общая численность персонала компании — около 20,8 тыс. человек (2010 год). Выручка в финансовом году, завершившемся 31 марта 2010 года, — $16,6 млрд (рост на 11,4 % по сравнению с предыдущим годом), чистая прибыль — $129 млн (в предыдущем году чистый убыток).
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися