Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2010, 16:33

В США безработным ипотечным должникам выделили $3 млрд

В США выделили $3 млрд по программе, которая предполагает выдачу дополнительных кредитов домовладельцам, потерявшим работу и имеющим задолженности по кредитам.

Треть этих средств поступит в качестве финансирования беспроцентных кредитов на погашение задолженностей по ипотеке, передает The Associated Press.

Согласно данным, оставшиеся $2 млрд пойдут 17 штатам с наиболее высоким уровнем безработицы. «Лидерами по получению правительственных субсидий станут Калифорния ($476 млн) и Флорида ($239 млн)», - отмечается в сообщении.

Напомним, что данная программа была одобрена Сенатом США в конце мая. Ее приняли после того, как прежняя подобная программа была признана неэффективной: сохранить жилье удалось лишь 340 тысяч из 1,24 млн ипотечных должников, претендовавших на получение госпомощи.

Как сообщалось ранее, в I полугодии количество объектов жилья в США, которые были изъяты за долги либо находились под угрозой отчуждения, увеличилось относительно того же периода 2009 года в 154 из 206 городов США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися