Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 серпня 2010, 22:50

Кредиторы выбрали претендента на покупку марки SsangYong

Кредиторы компании SsangYong назвали индийскую компанию Mahindra & Mahindra главным претендентом на покупку южнокорейского производителя внедорожников. Как сообщает Bloomberg, соглашение о намерениях между кредиторами и покупателем будет подписано до конца августа.

Точная сумма сделки пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Mahindra & Mahindra предложила за SsangYong 400-440 миллионов долларов США. При этом, суммарная задолженность SsangYong на декабрь прошлого года превышала 640 миллионов долларов, а оценочная стоимость компании на данный момент составляет 369 миллионов долларов.

Напомним, что помимо индийской компании на SsangYong претендовал также альянс Renault-Nissan, который в итоге отказался продолжать борьбу за корейский бренд, и еще один покупатель из Индии - местная группа Ruia.

Автомобили SsangYong в настоящее время продаются на всех ключевых рынка мира - в Южной и Северной Америке, в Азии, Африке, на Ближнем Востоке, в Европе и России.

По итогам семи месяцев 2010 года спрос на внедорожники SsangYong на мировом рынке вырос почти втрое - с 13 до 43 тысяч автомобилей. Причем половина выпущенных за этот период машин была отправлена на экспортные рынки.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися