Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 серпня 2010, 13:05

Пенсионный возраст поднимут дважды

В оппозиции утверждают, что в меморандуме с МВФ прописан и второй этап повышения пенсионного возраста.

«Так же, как и повышение цены на газ для населения еще на 50 процентов, есть и второй этап пенсионной реформы где те, кто (сейчас) не достиг 35-летнего возраста - и мужчины, и женщины - должны будут идти на пенсию после 65 лет», - рассказал  премьер-министр оппозиционного правительства, бютовец Сергей Соболев.

Представители власти отмечают: вопрос повышения пенсионного возраста еще не решен - и советуют украинцам жить сегодняшним днем.

«Никто сегодня не будет повышать пенсионный возраст. Пока это только то, что записано в меморандуме. Чтобы это было реализовано, Верховная Рада должна принять соответствующие законопроекты. А что будет через 10 лет? Возможно, через 10 лет мы будем жить на Марсе», - заявил представитель Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, в меморандуме с МВФ Украина пообещала увеличить пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Первое повышение на полгода состоится уже в этом году. Далее пенсионный возраст будет увеличиваться каждый год на полгода.

Также в обязательствах Украины записано двухэтапное повышение цен на газ для населения.

Коментарі - 3

+
0
Toha
Toha
12 серпня 2010, 15:09
#
возможно, правительство на Марс и переселится, вот только всем там места не хватит.
+
0
irynamir
irynamir
12 серпня 2010, 15:30
#
В том то и дело, что наше правительство дальновидностью не блещет.Любая политическая элита развитых стран пишет программу развития государства на 50-100 лет, приоритеты и национальные интересы выделяются в первую очередь. и каждый гражданин их знает…
Другое дело у нас — ничего спрогнозировать невозможно. Поэтому к нам идут только инвесторы со спекулятивной составляющей…
После таких заявлений никаких долговоременных инвестиций в нашу страну не прийдет… А без них не будет никакого развития нашей страны :-(
+
0
Toha
Toha
12 серпня 2010, 16:03
#
а их и не приходило все эти годы и не нужны они здесь нашему правительству…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися