Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 серпня 2010, 21:00

Правительство Украины обязалось не повышать зарплаты бюджетникам

Кабинет Министров Украины обязался не повышать зарплаты бюджетникам в государственном секторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе. Об этом идет речь в подписанном Меморандуме между Международным валютным фондом и Украиной, который обнародован на сайте Национального банка Украины.

С украинской стороны документ подписали премьер-министр Николай Азаров, председатель НБУ Владимир Стельмах и министр финансов Федор Ярошенко.

«Мы решительно настроены ограничить быстрый рост фонда оплаты труда в государственном секторе в 2011 году и на среднесрочную перспективу. В этом контексте мы будем воздерживаться от повышения заработной платы в 2011 году сверх уровня, которого потребует механизм индексации на инфляцию зарплат госслужащих», - говорится в п.11 меморандума, в разделе «Условные обязательства».

Как известно, украинская власть обязалась повысить пенсионный возраст и стаж для граждан, а также регулярно повышать тарифы на природный газ для населения (первый этап – с 1 августа этого года, следующий – с апреля 2011 года с постепенным повышением каждые полгода), что уже привело к существенному росту цен на жилищно-коммунальные услуги.

Коментарі - 1

+
0
kralvas
kralvas
11 серпня 2010, 21:37
#
Вроде как и правильно. Расходы снизить, доходы увеличить. Только вот не те. Кадилаки министров нужно менять на Шевроле. Да и крупный бизнес «проверить».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися