Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 13:04

Аномальная погода: планету будет лихорадить еще 3-4 года

Адская жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура переваливает за 40 градусов. Когда же кончится эта дикая жара?

Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида говорит, что жара будет продолжаться минимум две недели. «Дальше мы прогнозировать не можем. Поэтому, когда похолодает - не известно. В ближайшие две недели средняя температура в стране будет сохраняться на уровне +35-39 градусов, кроме Западной Украины, где ожидается +28-30 и дожди. А вот в центральной, восточной и северо-восточной частях температура поднимется и до 42 градусов тепла. На юге, в среднем, +35-38. Дождей нигде, кроме запада, не предвидится», - рассказывает Кульбида.

Кроме сезонных явлений, по словам Кульбиды, в такой погоде виноваты и процессы глобального потепления, которые стали все больше заметны в последнее время.

По данным сайта «Гисметео», во всей Украине, - кроме западной части страны, в которой температура вообще не поднимется выше 32 градусов тепла, - жара спадет через две недели. Все это время в столице будет преобладать температура +36-40 градусов, на Востоке - +39-40, в Крыму - +30-35. А с 18 августа резко похолодает, в столице средняя дневная температура будет колебаться в районе +25 градусов, иногда поднимаясь до +29 или опускаясь до +18. Почти каждый день обещают дожди. То же «Гисметео» пророчит и Донецку. В Крыму через две недели - +26-30, редкие дожди. А во Львове температура, по данным сайта, не поднимется выше 29 градусов, преобладать будет температура +22-25, и дожди, дожди...

Согласны с прогнозами и народные синоптики. «14-16 августа должны пройти сильные дожди, и жара спадет, будет теплая неделька. А в конце августа и первой половине сентября будет даже достаточно холодно, во второй половине - потеплеет, но до пекла не дойдет», - говорит народник из Волыни Владимир Лис. Практически солидарен с коллегой народник из Днепропетровска Валерий Некрасов. «Жара спадет 17-18 августа, - уверяет он. - В конце августа и в первой половине сентября подует холодный ветер. Таким образом, где-то до 10 сентября будет еще более и менее тепло, а потом начнется настоящая холодная осень. К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом, а следующая весна начнется аж в апреле. Но лето 2011-го тоже будет очень жарким», - уверяет он.

В прогнозах по поводу жары сошлись мнения не только ученых и народных синоптиков, но даже и астрологов. Известный астролог Влад Росс утверждает, что жара спадет во второй половине августа. «Сейчас на небе страшная крестовая ситуация. В мире она вообще может закончиться кризисами, катаклизмами, катастрофами. В Одессе недавно упал трамвай - это именно из-за креста, который образовался. Марс (малое несчастье) в соединении с Сатурном (большое несчастье) - в полной оппозиции Урану, символу разрушений. В Пакистане ливни и потопы, у нас дикая жара. Плюс Юпитер соединился с Нептуном еще зимой, и было очень холодно, потом они перешли во влажный и жаркий знак Рыбы, а сейчас Юпитер в Овне - символе пожаров. Там он будет год, но это страшное крестовое образование планет более и менее разойдется где-то 12-15 августа, и тогда спадет жара. До этого будет адская погода, пожары и возможны транспортные аварии», - говорит он.

Схожи прогнозы и у другого известного астролога Андрея Андреева: «С 6 июня Юпитер вместе с Ураном (планета аномальных проявлений) вошли в знак Овен, чья стихия - огонь, - говорит Андреев. - И планеты начали складываться в тау-квадрат, это зона напряженности, в которой проявляются все стихии. Действие этой зоны мы начали наблюдать примерно с начала июля - пошли ливни, ураганы, и жара уже была на носу. Картина начнет меняться где-то 16 августа, Уран войдет в знак Рыбы, и к 20-м числам начнет немного холодать. 9 сентября в знак Рыбы войдет Юпитер, и будет еще прохладнее. В целом же, планеты говорят, что природа будет вести себя аномально еще 3-4 года, так что после аномального лета нас ждет и аномально морозная зима».

Коментарі - 7

+
+1
Toha
Toha
5 серпня 2010, 13:32
#
астрологи… да ведь все обясняется проще — Солнце «злится», то есть на его поверхности происходят довольно интенсивные вспышки и взрывы (все-таки звезда, которая эволюционирует, и не всегда гладко), сопровождающиеся потоками агрессивного излучения, которое земное магнитное поле не в состоянии нейтрализовать, что самым непосредственным образом сказывается на климате Земли.
+
0
heyzues
heyzues
5 серпня 2010, 14:29
#
Что за любители отвечали? Есть факторы которые влияют на образование погодных условий, я не специалист, но те кто отвечал, похоже так же не понимают о чем говорят.
+
0
markiza
markiza
5 серпня 2010, 19:26
#
Уже страшно подумать о знойном следующем лете. Хочу прохлады.
+
+3
Goha
Goha
5 серпня 2010, 20:39
#
да ладно наши прогнозисты на 3и дня предсказать не могут… а годы бред…
+
0
markiza
markiza
5 серпня 2010, 20:47
#
Ваша правда
+
+3
markiza
markiza
5 серпня 2010, 21:18
#
Одни дают прогноз погоды на 4 года, другой прогноз валюты на 4 года.Может одна компания-хи, хи
+
+3
Goha
Goha
5 серпня 2010, 21:34
#
+1000
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися