Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 17:38

Из-за жары в Украине ограничат скорость движения поездов

Для улучшения условий проезда пассажиров железной дорогой на время жары сотрудники «Укрзалізниці» проводят контрольные проверки систем водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и туалетов в пассажирских вагонах. Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», перед каждым отправлением в рейс обязательно осматривается все оборудование вагона.

Кроме этого, в связи с резким повышением температуры в Украине «Укрзалізниця» осуществляет дополнительные мероприятия для обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта. Это связано с физическими процессами, которые происходят в рельсах при их нагревании. Когда температура воздуха значительно повышается, металл, из которого изготовлены рельсы, расширяется. Это может деформировать колею и составлять угрозу безопасности движения.

Теперь проводится усиленная проверка состояния железнодорожного полотна. В частности, работники путевого хозяйства железной дороги организовали ежедневные дополнительные обходы колей, во время которых монтеры осматривают состояние колеи. Измерения температуры рельсов в период наиболее высоких температур проводятся ежечасно.

«Высокая температура требует изменения условий эксплуатации железной дороги с тем, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности», - говорится в сообщении пресс-службы. По правилам эксплуатации железной дороги, если температура рельсов свыше 50°С, то скорость движения поездов снижается. Предупреждение об ограничении скорости действует в основном с 12 по 18 час.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися