Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2010, 11:20

ЕС и Россия готовы помочь развивать Крым, заявил Янукович

Европейский Союз и Российская Федерация готовы вместе с Украиной участвовать в экономическом развитии Автономной республики Крым, сказал во вторник президент Украины Виктор Янукович, выступая в Симферополе на совещании, посвященном вопросам развития автономии.

«Мы договорились (с руководством Евросоюза), что на уровне Автономной республики Крым будет принята пилотная программа (сотрудничества). ... Российская Федерация также готова принимать участие в развитии Крыма во вложении инвестиций», - сказал Янукович.

Президент Украины назвал Крымский полуостров «жемчужиной не только Украины, но и жемчужиной всего мира» и отметил, что Крыму нужно развиваться ускоренными темпами, чтобы не отстать от соседей по Черноморскому региону.

Янукович, занявший пост президента Украины в марте, несколько раз говорил о необходимости уделить особое внимание экономическому развитию Крыма. Во время поездки в Симферополь 18 марта глава украинского государства поручил руководителям автономии до конца года вывести Крым из экономического кризиса, охватившего автономию в 2008 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися