Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2010, 16:24

В Нью-Йорке запретили сдавать в аренду жилье меньше, чем на месяц

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон подписал закон о запрете аренды жилья в Большом яблоке на срок менее 30 дней, который заставит туристов останавливаться в отелях города.

Это означает, что отныне «скоротечные» гости Нью-Йорка, приехавшие в город, к примеру, на неделю, не могут зайти в агентство недвижимости и попросить подыскать им дешевое жилье на этот срок, пишет eturbonews.com. «Единственный вариант - остановиться в отеле, со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями», - отмечается в материале.

«Новое законодательство, тем не менее, оставляет небольшую лазейку для владельцев апартаментов, позволяя им сдавать не всю квартиру, а ее часть, например одну комнату. При этом хозяин должен оставаться жить в этой же квартире», - пишет издание.

Согласно данным, легальными также остаются варианты обмена квартирами на период отдыха. «Это означает, что житель Нью-Йорка может предоставить тому же жителю Орландо свое жилье в обмен на апартаменты во Флориде. Такая сделка будет считаться легальной, если она не будет подразумевать совершения каких-либо денежных операций», - отмечается в сообщении.

Как сообщается в материале, Нью-Йорк стал третьим туристическим направлением после Парижа и гавайского острова Мауи, где туристы не могут расквартироваться с меньшими затратами, чем те, на которые придется пойти при заселении в отель.

Как сообщалось ранее, в июне средняя стоимость проживания в отелях Северной и Южной Америки увеличилась на 1,8% по сравнению с июнем 2009 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися