Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 липня 2010, 11:14

Украина заработала денег на чистом воздухе

По его словам, средства поступили в Украину 29 июля за реализацию 15 млн единиц выбросов.

Япония перечислила Украине второй транш в рамках договора о продаже 30 млн единиц установленного количества выбросов парниковых газов, заключенного в марте 2009 года. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Национального агентства экологических инвестиций Украины Сергей Орленко.

Глава ведомства отметил, что полученные средства будут направлены на реализацию ряда энергосберегающих и энергоэффективных проектов в социальной сфере. В частности, за счет указанных средств в 2010-2011 годах планируется реализовать 550 таких проектов в Автономной Республике Крым, Сумской, Ивано-Франковской и Луганской областях.

Орленко отказался уточнить сумму перечисленного японской стороной транша, сославшись на конфиденциальность существующих договоренностей.

Напомним, в 2009 году при перечислении первого транша за аналогичный объем единиц выбросов (15 млн единиц), по словам экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Украина должна была получить около 4,5 млрд грн.

Украина и Япония в 2009 году договорились о продаже 30 млн. единиц установленного количества выбросов парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися