Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 липня 2010, 8:51

«Укртелеком» набрал миллион интернет-абонентов

Количество интернет-абонентов ОАО «Укртелеком» по состоянию на середину июля составило 1 млн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отрыв госоператора от конкурентов в сегменте широкополосного доступа продолжает расти. По оценкам iKS-Consulting, по итогам первого квартала этого года количество интернет – абонентов компании «Воля», занимающей второе место в рейтинге десяти крупнейших по абонентской базе провайдеров, составило 390 тыс. За ней следуют компании «УРС» (ТМ Beeline) и Vega (145 и 125 тыс. абонентов соответственно). По итогам первого квартала этого года, совокупная абонбаза топ-десятки компаний, предоставляющих широкополосный доступ, составила 1 839,7 тыс.

В Украине на 31 марта 2010 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) составило около 2,46 миллиона, из которых почти 2,2 миллиона – домашние пользователи. По оценкам iKS-Consulting, объем доходов от ШД по результатам первого квартала 2010 года по сравнению с четвертым кварталом 2009 года увеличился на 7% и составил около 641 миллион гривен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися