Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 липня 2010, 18:14

За год магазины Duty Free в аэропортах заработали 34 млрд долларов

Второй год подряд Dubai Duty Free признан крупнейшим магазином беспошлинной торговли в мире по объему выручки от розничной торговли в 2009 году - 1,14 млрд долларов, сообщает исследовательская компания Generation Research.

Так, согласно сообщению компании, Dubai Duty Free вновь оставил позади магазины беспошлинной торговли лондонского аэропорта Хитроу с его миллиардом долларов выручки и сеульский аэропорт Инчхон, объем розничных продаж которого в прошлом году составил 970 млн долларов.

В Generation Research подсчитали, что в целом объем розничной торговли в аэропортах мира снизился в 2009 году на 6,8% до уровня 34,5 млрд долларов в год, приблизившись к показателям 2007 года.

Специализирующаяся на анализе розничной торговли в аэропортах Generation Research также сообщила, что, вопреки общемировой тенденции, объем розничной торговли в аэропортах на Ближнем Востоке вырос в среднем на 3% до уровня 2,5 млрд долларов в год, что составляет 7,2% от общемировых продаж.

Напомним, что за первые четыре месяца 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Дубае зафиксированы самые высокие в мире показатели загруженности отелей и доходов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися