Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 липня 2010, 15:05

Убыток банка «Форум» за полгода составил 1,48 млрд гривен

Чистый убыток банка «Форум» во II квартале 2010 г. составил 1,21 млрд гривен, общий убыток за первое полугодие достиг 1,48 млрд гривен - основной причиной негативных финансовых результатов стали масштабные отчисления в резервы под проблемную задолженность, а также снижение процентного дохода и рост общих и административных расходов. Такого мнения придерживается Дмитрий Бородай, аналитик компании «Phoenix Capital»

ЛІГАБізнесІнформ отмечает, что в банке данную информацию не комментируют.

По данным Д. Бородая, за последние шесть месяцев отчисления в резервы были увеличены на более чем 1,3 млрд. грн., и достигли 17,8% от общего кредитного портфеля.

Также, аналитик полагает, что на данный момент, акции банка являются самыми недооцененными по мультипликатору P/BV (цена/балансовая стоимость) среди украинских аналогов, что только частично оправдано слабыми финансовыми показателями банка в 2010г.

По мнению Д. Бородай, рынок не в полной мере оценил положительные изменения, которые происходят в банке после того, как «Commerzbank» получил полный контроль над украинской дочкой. В частности, это касается улучшения структуры капитала, усиление функций риск-контроля и повышения узнаваемости бренда.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися