Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2010, 16:10

Власть поздравила металлургов

Первые лица государства поздравили работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником, который в этом году пришелся на 18 июля.

Главное поздравление сегодня металлурги получили от главы государства Виктора Януковича. «От всего сердца поздравляю с профессиональным праздником - Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины. Вы - представители славных и почетных профессий - достойно продолжаете традиции своих предшественников, делаете весомый вклад в современный экономический потенциал государства», - говорится в поздравлении, распространенном пресс-службой Президента Украины.

Виктор Янукович подчеркнул, что сегодня украинская экономика сдает экзамен на выносливость, конкурентоспособность и надежность. «Перед нами стоят сложные задачи, но убежден, что начав реформы, мы твердо встали на путь стабилизации и успешного развития экономики", - сказал Президент.

Также к поздравлениям главы государства присоединился и премьер-министр страны – Николай Азаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров. В своем поздравлении он очертил приоритеты развития отрасли. По его словам, повышение конкурентоспособности продукции, внедрение новых технологий, рациональное использование ресурсов и сохранение окружающей природной среды приоритетными задачами горно-металлургического комплекса. «Сегодня перед вами стоят сложные и многогранные задачи - внедрение новых технологий, повышение конкурентоспособности продукции, обеспечение рационального использования всех видов ресурсов, сохранение окружающей природной среды. Верю, что богатые традиции, опыт, знание дела, осознание высокой ответственности за судьбу страны помогут вам успешно преодолевать трудности и достичь наилучших результатов», - говорится в поздравлении.

Азаров убежден, что ГМК, как важнейшая составляющая национальной экономики, не потерял своих позиций во время кризиса на мировом рынке благодаря выдержке и профессионализму работников этой сферы. «На протяжении многих лет вы своим самоотверженным трудом укрепляете индустриальную мощь государства, обеспечиваете стабильную работу и развитие всего хозяйственного комплекса. Даже в сегодняшних нелегких условиях мирового финансово-экономического кризиса горно-металлургический комплекс Украины благодаря вашему профессионализму, опыту и настойчивости не теряет своих позиций на мировом рынке», - говорится в поздравлении.
 
Не остался в стороне и профильный министр. В своем поздравлении министр промышленной политики Дмитрий Колесников подчеркнул, что горно-металлургическая отрасли является основой экономики Украины и имеет особое значение для развития нашей страны. Министр отметил, что ведущие предприятия отрасли достойно выдержали испытание кризисом. «Объемы производства стабильно растут, предприятия выполняют социальные обязательства перед работниками, постоянно растет количество рабочих мест. Поэтому, государство должно заботиться о тех, кто своим тяжелым трудом делает весомый взнос в перестройку украинской экономики», - сказал Дмитрий Колесников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися