Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2010, 10:05

Доллар падает, евро - у максимума 2 месяцев

Курс доллара к корзине мировых валют в пятницу обновил минимум двух с половиной месяцев, тогда как перспектива евро выглядит оптимистично после закрытия коротких позиций, поднявших европейскую валюту выше ключевых уровней сопротивления.

Трейдеры говорят, что инвесторы продают доллары и покупают евро из-за нескольких факторов, включая ослабление беспокойств по поводу долговых проблем еврозоны, в целом негативной статистики США, а также хорошие финансовые отчеты американских корпораций. Снижение цены долговых обязательств США также способствовали ослаблению доллара.

К 8.10 МСК евро теряет 0,12 процента до отметки $1,2912, возвращая часть набранных 1,6 процента в четверг, когда единая европейская валюта показала максимум 2 месяцев в $1,2955 на торговой площадке EBS.

«Складывается ощущение, что евро точно протестирует уровень $1,30 в очередной раз, хотя в этом районе будут продавать», - сказал глава валютных торгов в Newedge Group в Гонконге Чарльз Хан.

Долларовый индекс опускается на 0,14 процента до 82,439 пункта.

Статданные из США на этой неделе, включая розничные продажи и цены производителей, оказались ниже прогнозов, что вызвало сомнения в стабильности восстановления американской экономики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися