Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2010, 9:30

МВФ прогнозирует снижение курса доллара

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что курс доллара будет умеренно снижаться на протяжении 5 лет. Такую точку зрения высказал заместитель директора аналитического отдела организации Дэвид Робинсон....

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что курс доллара будет умеренно снижаться на протяжении 5 лет. Такую точку зрения высказал заместитель директора аналитического отдела организации Дэвид Робинсон. «Что касается временного промежутка в 5 лет, основываясь на текущих показателях, мы можем ожидать некоторого ослабления доллара», - отметил он. Робинсон уверен, что невозможно точно предсказать конкретные цифры, так как в подобных прогнозах существует большая вероятность ошибки. Однако, по оценкам экономиста, курс доллара, скорее всего, снизится умеренно.

При этом Дэвид Робинсон обратил внимание на то, что в последние месяцы доллар по отношению к евро «ценился достаточно высоко», однако гораздо более умеренно по отношению к валютной «корзине». По словам экономиста МВФ, несмотря на то, что рост доллара не оказал поддержки восстановлению общемировой экономики, он ему и не препятствовал.

Коментарі - 1

+
0
Sanja
Sanja
9 липня 2010, 19:07
#
ну и как этих аналитиков понимать????? продажные прогнозы!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися