Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 липня 2010, 10:05

Евро падает из-за замедления роста мировой экономики

Евро с утра в среду дешевеет по отношению к доллару США и японской иене, так как инвесторы опасаются замедления экономического роста по всему миру, что повышает спрос на менее рискованные активы.

К 9:22 МСК в среду евро стоил 1,2599 долларов по сравнению с 1,2626 долларов по итогам торгов в Нью-Йорке во вторник.

Курс единой европейской валюты к иене понизился к этому времени со 110,51 до 110,18 иены.

Доллар в паре с японской нацвалютой в 9:22 МСК 7 июля торговался на уровне 87,45 иены по сравнению с 87,52 иены днем ранее.

«Неприятие риска снова вышло на первый план, ряд экономических данных указывает на застой в мировом восстановлении, перспективы фондовых рынков остаются неустойчивыми», - отметил дилер Shinkin Central Bank Синити Хаяси.

Инвесторы обеспокоены негативными экономическими данными из разных регионов мира.

Индекс активности в сфере услуг США в июне упал больше ожиданий - он опустился до 53,8 пункта с 55,4 пункта в мае. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали уменьшения этого показателя всего до 55 пунктов. Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об увеличении деловой активности в сфере услуг.

Объемы строительства в Австралии сократились в июне: отраслевой индекс обвалился на 6,8% - до 46,4 пункта по сравнению с маем. Падение показателя ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует о снижении деловой активности в строительном секторе.

Темпы роста объема заказов промышленных предприятий Германии замедлились в июне, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики. Данные будут обнародованы в 14:00 МСК в среду.

Кроме того, предполагается, что глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота в среду заявит о необходимости сохранения процентных ставок в США у минимального уровня на фоне ослабления экономического роста.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися