Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2010, 10:40

Клюев призывает страны СНГ инвестировать в Крым

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев предложил активизировать деятельность органов СНГ, способных способствовать ускоренному развитию Крыма. Об этом он заявил в Ялте в ходе работы Международного инвестиционного форума «Финансирование посткризисных экономик государств - участниц СНГ. Актуальные проблемы».

Как сообщает пресс-служба Первого вице-премьера, чиновник отметил, что вопросам развития Крыма государство уделяет особое внимание: в данное время готовится государственная программа социально-экономического развития этого региона. Он заверил, что власть сделает все возможное для повышения привлекательности полуострова для инвесторов.

Первый вице-премьер подчеркнул необходимость использования возможностей государственно-частного партнерства, привлечения ресурсного потенциала Исполкома СНГ, Делового форума, Финансово-банковского совета, Межгосударственного банка СНГ и других структур для развития экономики Крыма.

А.Клюев отметил, что Крым является привлекательной территорией для инвестирования в туризм, сельское хозяйство, транспорт, в создание объектов по использованию альтернативных источников энергии и т.д.

Напомним, ранее А.Клюев сообщил, что правительство Украины вместе с органами власти Крыма разрабатывает проект комплексного закона «Об Автономной республике Крым», который предусматривает предоставление Крыму статуса Территории приоритетного развития (ТПР).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися