Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2010, 17:33

Акции США мало изменились при открытии

Уолл-стрит открылась несущественным изменением основных индексов на фоне разочаровавшей инвесторов статистики рынка труда и итогов аукциона ЕЦБ.

Прирост рабочих мест в частном секторе США в июне оказался ниже прогнозов более чем в 4 раза.

Несмотря на неблагоприятные данные, фьючерсы на американские индексы держатся в плюсе на фоне динамики европейских рынков после аукциона ЕЦБ.

К 17.38 МСК Dow Jones снизился на 0,20 процента до 9.850,35 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,06 процента до 1.040,59 пункта, индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,04 процента до 2.136,14 пункта.

Спрос на трехмесячные кредиты ЕЦБ среди европейских банков в среду был на редкость невысок, что расценивается как признак достаточности ликвидности в банковской системе.

Европейский центральный банк выдал банкам трехмесячные кредиты на 131,9 миллиарда евро, что оказалось ниже ожиданий. В четверг банкам предстоит вернуть ЕЦБ почти полтриллиона евро, одолженные год назад.

«Эта сумма оказалась вполовину меньше ожидаемой, и многие вздохнули с облегчением, увидев, что акции европейских банков лидируют сегодня на торгах», - сказал стратег по акциям в Miller Tabak & Co Питер Буквар.

После вчерашних распродаж на Уолл-стрит инвесторы надеются увидеть возможности для удачных приобретений.

«Новости из Европы сегодня более предметные и обнадеживающие, нежели вчера, но ситуация все еще шаткая».

Коментарі - 1

+
0
Xotabuch
Xotabuch
30 червня 2010, 17:46
#
Разворачиваемся.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися