Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2010, 12:59

Аналитики ожидают незначительный рост украинских фондовых площадок

Отсутствие уверенности роста мировой экономики и наметившиеся признаки замедления темпов роста Китая накатили новую волну продаж в Азии, которая накрыла вчера и Украину. Сегодняшнее утро демонстрирует аналогичную динамику пяти предыдущих дней. Индекс UX открылся снижением к уровню 1860 пунктов, но к 11:30 уже начал расти и, вернулся на отметку 1880. ПФТС держит уровень 773 с просадкой 0,41% от вчерашнего закрытия.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в «X-Trade Brokers Ukraine», по мнению эксперта аналитического департамента компании Владимира Олексюка, во второй половине дня стоит ожидать незначительного роста фондовых площадок на фоне длительного падения, выходящих сегодня новостей, а также слабой положительной динамики по фьючерсам «S&P500», «Dow Jones».

Внимание участников рынка привлекут: окончательные данные по ВВП Великобритании за первый квартал; уровень безработицы в Германии в июне; предварительные данные по инфляции в Еврозоне в июне; апрельские данные по обороту розничной торговли в Греции, а также информация о состоянии баланса текущих операций Испании.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися