Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 червня 2010, 18:55

Депутаты занялись аккредитацией иностранных предпринимателей

Верховная Рада приняла за основу законопроект, который вводит аккредитацию обособленных подразделений иностранных субъектов хозяйственной деятельности в Украине. За соответствующий проект изменений в ряд законодательных актов N5148 в первом чтении проголосовали 233 народных депутата. Законопроект разработан и подан на рассмотрение парламента Кабинетом Министров Украины.

Проект предлагает ввести аккредитацию представительств и филиалов иностранных субъектов хозяйственной деятельности, с внесением информации о таких подразделениях в единый государственный реестр юридических и физических лиц - предпринимателей.

Предложенная Кабинетом Министров система аккредитации включает в себя государственные органы власти, на которые возложены обязанности по обеспечению реализации государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности относительно осуществления на территории Украины иностранными юридическими лицами деятельности в соответствующих отраслях экономической деятельности.

Законопроект затрагивает интересы государственных органов власти: Минэкономики, Минфина, Минюста, Госкомстата, Государственной налоговой администрации, Государственной комиссии по регуляции рынков финансовых услуг, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национального банка Украины. По результатам рассмотрения заинтересованными органами проект согласован: без замечаний - Минюстом, Минтруда, Минфином, Минэкономики; с замечаниями, которые учтены - налоговой и Госкомстатом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися