Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 червня 2010, 14:20

Азаров согласен провести аудит авиапредприятий Украины и России

Премьер-министр Украины Николай Азаров поддерживает идею российского коллеги Владимира Путина о проведении аудита украинских и российских авиапредприятий перед созданием совместного предприятия. Об этом он заявил на брифинге по итогам встречи с Премьером России.

В частности, Азаров подчеркнул: «Эти вопросы надо дополнительно изучить, дополнительно исследовать, провести, как Владимир Владимирович [Путин] сказал, рыночную оценку, может быть независимым аудитом».

Напомним, Украина и Россия планируют создать совместное предприятие «ОАК-Антонов» на паритетной основе.

Путин считает, что для объединения украинского и российского авиапромов необходимо провести независимую экспертизу их состояния и стоимости, и на этой базе затем принять решение, в каком объеме и в каком сегменте целиком или частями проводить объединение.

Сегодня Премьер-министр Украины Азаров пребывает с рабочим визитом в Российской Федерации. Во время переговоров стороны рассмотрят ход выполнения Протокола шестого заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-русской межгосударственной комиссии, которое состоялось в конце апреля в Сочи.

Кроме того, во время переговоров украинская и российская делегации рассмотрят ряд других актуальных вопросов двусторонних отношений. В частности, как заявил вчера в Крыму Азаров, он намерен обсудить с Путиным общие усилия для решения проблем Севастополя.

Украинская сторона также разработала концепцию экономического сотрудничества Украины и России до 2020 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися