Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2010, 17:21

На автомобильном рынке Украины наблюдается переломный момент

В ближайшее время цены на автомобили в долларовом эквиваленте вернутся на докризисный уровень, так как запасы автомобилей более поздних годов выпуска, которые продавались со скидкой, уже заканчиваются. Такой прогноз «Зеркалу недели» озвучила руководитель департамента продаж ООО «НИКО-Украина» Светлана Колесникова.

В частности, С.Колесникова отметила: «Ныне наблюдается переломный момент: остатки складов будут распроданы в ближайшее время, и мы увидим возвращение цен на докризисный уровень».

По ее словам, самые низкие цены на авто фиксировались в 2009 году, поэтому «инвестиции в склад позволяли удерживать стоимость автомобилей на протяжении длительного периода». «По мере снижения складских запасов импортеры вынуждены поднимать стоимость авто, так как фактически ее поднимает производитель», - пояснила эксперт.

При этом Колесникова отметила, что первые месяцы 2010 года автомобильный рынок Украины показывал положительный рост. Кроме того, увеличилось количество кредитных программ и снизились процентные ставки по ним. По ее мнению, все это свидетельствует о том, что дальнейшего сокращения рынка не будет.

Коментарі - 2

+
0
cure
cure
26 червня 2010, 17:53
#
Ага, как все весело! Рынок сейчас вообще парализован с того момента, как ввели 15% налог, автомобили просто НЕ ПРОДАЮТСЯ, а вы чешете о росте!
+
0
syperskorpion
syperskorpion
26 червня 2010, 19:44
#
Взял в мае Toyota Corolla 2009 г.в. за 148000, сегодня она стоит в том же автосалоне но 147000 и 2010 г.в. Вот и ответ на вопрос. Кроме того вторичный рынок в этом году будет очень поджимать автосалоны, начались большие поступления на реализацию залоговых авто от банков, площадки начали быстро заполнятся этими машинами. Реально знаю ситуацию по двум банкам. Непонятная ситуация с налогами. Так что на лето рынок замрет точно, а возможно и просядет. Дальше одному богу известно.И самое главное люди не стали зарабатывать больше.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися