Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 червня 2010, 11:44

Google считает Украину одним из наиболее перспективных рынков

В крупнейшей в мире интернет-компании Google считают Украину одним из наиболее перспективных рынков, пишет «Коммерсант-Украина». Исполнительный директор Google по развивающимся странам Мохаммед Гавдат сообщил, что его компания не ожидает быстрой прибыли, а стремится привлекать украинцев к широкому использованию ее сервисов и будет производить локализованные продукты, что в конце концов окупит все затраты.

По его словам,  на данный момент Украина является одним из наиболее приоритетных рынков для Google. «Свидетельство тому - открытие здесь нашего официального офиса и увеличение количества сотрудников. По оценкам экспертов уровень проникновения интернета в Украине составляет примерно 20%, и мы уверены, что в ближайшие годы этот показатель будет стремительно расти», - отметил он.

На вопрос собирается ли Google каким-либо образом стимулировать развитие новых технологий в Украине, он ответил: «Мы очень заинтересованы в любых новых технологиях, независимо от страны, в которой они разрабатываются. Мы отлично знаем, что в Украине есть много талантливых разработчиков, чьи идеи используются во всем мире. В целом Google - не сторонник централизованного развития. Много наших инженеров живут и работают за пределами США. Если хорошая идея будет исходить из Украины, мы с большим интересом ее рассмотрим».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися