Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 червня 2010, 11:14

Средняя номинальная зарплата на конец 2010 г. должна составлять 2 тыс. 400 грн

Средняя номинальная зарплата на конец 2010 г. должна составлять 2 тыс. 400 грн. Об этом заявил в ходе расширенного заседания Кабмина премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«До конца 2010 г. средняя номинальная зарплата достигнет уровня 2 тыс. 400 грн в месяц. Главнее всего, мы начали ликвидировать долги по заработной плате. Хочу напомнить, что за годы правления предыдущих правительственных чиновников сумма начисленной, но невыплаченной зарплаты увеличилась в 2,6 раза...правительство начало работу по ликвидации этого позорного явления. Поставлено задание до конца года уменьшить задолженность на 1 млрд грн», - сказал премьер.

Кроме того, по подсчетам премьера, реальный уровень зарплаты с начала года, учитывая уровень инфляции, вырос на 7%. Кроме того, правительство потратило 9 млрд грн на доплаты к зарплатам и соцплатежам с начала года.

Н.Азаров заверил, что работники бюджетных учреждений, а это 3,5 млн человек, получат повышенные оклады и доплаты для отпусков.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися