Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2010, 15:30

Янукович хочет переписать бюджет под аграриев

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что по итогам первого полугодия государственный бюджет будет пересмотрен. Об этом он сказал во время открытия Международной агропромышленной выставки «АГРО-2010».

Как сообщили в пресс-службе главы государства, говоря о положительных сдвигах в сфере АПК, Янукович напомнил, что в этом году расходы госбюджета на поддержку аграриев заметно увеличились. «Мы обязательно по итогам первого полугодия будем пересматривать бюджет. Моя позиция такая: надо поднять уровень финансирования аграрного сектора экономики», - подчеркнул Президент Украины.

По мнению главы государства, необходимо повысить роль Аграрного фонда. «Аграрному фонду нужно передать все средства, которые сегодня идут на поддержку сельхозпроизводителя. Фонд должен иметь представительства во всех регионах», - убежден Янукович.

Он также высказался в пользу целесообразности уже в ближайшее время создать в государстве единую аграрную инспекцию вместо существующих на сегодня многочисленных контролирующих органов. По словам Януковича, необходимо также сократить систему разрешительных органов в системе АПК.

Напомним, правительство предусмотрело в государственном бюджете на 2010 год более 13 млрд грн на развитие аграрного сектора, что в 1,6 раза больше, чем в 2009 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися