Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2010, 11:35

В столице Мексики построят самый большой в Латинской Америке музей

Самый богатый человек в мире, магнат Карлос Слим построит в мексиканской столице самый большой в Латинской Америке музей изобразительных искусств.

Об этом сообщил Альфонсо Миранда (Alfonso Miranda), директор музея им. Соумайя.

Согласно данным, музей изобразительных искусств будет построен на средства мексиканского миллиардера в 2011 году. «На его шести этажах разместятся выставочные залы общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров», - отмечается в материале.

«В новом музее Карлос Слим разместит почти половину своей коллекции, которая насчитывает свыше 66 тысяч уникальных экспонатов. Основу будущей экспозиции составят 300 работ знаменитого французского скульптора Огюста Родена, одного из основоположников импрессионизма в скульптуре», - отметил Миранда.

«Считается, что после Франции самую богатую коллекцию Родена имеет Слим. В частности, ему принадлежат Мыслитель и Поцелуй - одни из самых известных скульптур Огюста Родена, созданные в период с 1880 по 1886 годы.Посетители музея смогут также увидеть работы Рубенса, Эль Греко, Леонардо да Винчи, Аугусто Ренуара, Клода Моне, Пикассо, Диего Ривьеры», отмечается в сообщении.

«Новый музей будет открыт для посетителей бесплатно. Он даст возможность ознакомиться с редчайшими работами, находящимися в настоящее время в частной коллекции Слима», - отметил Альфонсо Миранда.

Как сообщалось ранее, согласно Мировому анализу конкурентных возможностей (Global Competitive Alternatives Study), проведенного компанией KPMG в 2009/2010 году, Мексика, как единственная страна с переходной экономикой, включенная в отчет, является страной с наименьшими среди исследуемых стран, ценами на коммерческую недвижимость.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися